Блиц-интервью с Ириной laprimairene

Блиц-интервью с Ириной laprimairene
23.12.16

Привет! Расскажи о себе, так сказать, основные вехи жизненного пути:)

Меня зовут Ирина Исаева, я оперная и камерная певица, а еще вокальный педагог. Родилась в солнечном, жарком Краснодарском крае, но большую часть жизни прожила на холодном Севере, в Ханты-Мансийском округе. Там началась моя творческая жизнь — сначала музыкальная школа, потом работа в музыкальном театре и параллельно учеба в муз.училище. Позже к работе в театре добавилась работа в школе искусств, где я начала развиваться как педагог. Когда я поступила учиться СПбГУКИ мы с мужем решили перебраться жить в Петербург. Сейчас я попрежнему пою и учу петь других, год назад, вместе со своими ученикам и коллегами мы организовали Музыкальный театр «AmaDeus», художественным руководителем которого я и являюсь. Сейчас мы упорно трудимся в плане продвижения и развития нашего театра, это сложно, но очень интересно и мы надеемся на успех.

Чем увлекаешься , может хобби какое есть?
Как у любого творческого человека у меня куча увлечений — я очень люблю готовить, а еще я вяжу, делаю украшения и не так давно увлеклась валянием из шерсти.

Книжный блок вопросов:).Любишь ли ты читать? Есть любимый писатель? Жанр? Последняя книга, которая тебе особенно понравилась?

Читать люблю, раньше читала очень много, сейчас значительно меньше, не хватает времени. У меня в планшете много книг, я читаю их в основном в метро. Из классиков очень люблю Гоголя, Чехова, а из современных писателей нравится Акунин, Рубина, Кинг. Вообще очень сложно выделить любимых авторов и самые лучшие книги, тем более что восприятие одной и той же книги меняется со временем, поэтому люблю иногда перечитывать книги.
Очень понравилась книга Петра Бормора «Игры демиургов», автор, кстати, тоже начинал свой творческий путь с блога в ЖЖ.

Давно у тебя блог? Знаю, что ведете его вдвоем, почему так решили? О чем пишете?:)

Блог завела год назад, что бы читать понравившиеся мне журналы, но как то не затянуло и я забросила его, даже не заходила туда. И вот 31 декабря 2014 мне вдруг захотелось написать первый пост в свой журнал! Потом я начала заходить туда почаще — читала, знакомилась, вникала, изредка что-то писала и только с июня этого года определилась с тематикой и направлением своего журнала. Начала регулярно писать и вести активную блогерскую жизнь, так что по сути моему блогу лишь три месяца) Мой блог, в основном, посвящен моей творческой жизни и событиям происходящим в нашем театре. Так же я делюсь в нем своими мыслями и взглядами на различные жизненные проблемы. Еще стараюсь немного просвещать читающих мой блог в плане классической музыки — недавно ввела новую рубрику «Нескучная классика». Немного разобравшись и оглядевшись в ЖЖ поняла, что не хочу складывать все в одну кучу — у меня много увлечений и много тем на которые хотелось бы писать и чем поделиться, но делать из журнала свалку негоже. Вот так родилась идея завести еще один журнал который мы ведем вместе с мужем. Блог «ПРОВЕРЕНО!» родился в начале июня и нам очень интересно вместе искать новые темы для написания постов, делиться с читателями своими находками, впечатлениями, рассказывать о новых, интересных местах. В рамках этого блога я так же делюсь своими кулинарными рецептами. В планах еще создать канал на ютьюбе, где посты из ЖЖ будут дополняться небольшими видео-роликами.

Как ты узнала о нашем сообществе?

На сообщество наткнулась совершенно случайно) Искала интересные блоги в ЖЖ и забрела на страничку сообщества, стало любопытно, я тогда еще только начинала разбираться чем могут заниматься блогеры, кроме как писать посты в своих журналах. Сначала читала и наблюдала, не решалась принять участие в каком либо мероприятии. Журнал молодой, СК маленький, опыта никакого, но потом решилась и вот мы приняли участие в двух мероприятиях организованных сообществом) Это здорово!

Каких мероприятий в сообществе не хватает лично тебе?

Мне, как человеку тесно связанному с искусством, конечно же хотелось бы побольше культурных мероприятий — театры, музеи, выставки, интервью-беседы с актерами, режиссерами, дирижерами и т.д. Давно лелею мечту о создании серии репортажей о «закулисной» работе театров, музеев, процессе обучения в творческих вузах, о съемках фильмов, которые проходят в Питере, о подготовке к проведению музыкальных конкурсов и фестивалей, в общем такой творческий лик Петербурга)

Открой нам какой-нибудь секрет про себя 🙂

Мне всегда было очень сложно передать свои мысли с помощью букв, сложить их в стройные предложения. Написание текста, даже самого небольшого, было адской мукой. ЖЖ стал для меня большим помощников — читая других я учусь писать, учусь создавать интересные посты, учусь быть блогером и мне это нравится!