Блиц-интервью с Дашей redirupdate

Блиц-интервью с Дашей redirupdate
23.12.16

Привет! Расскажи о себе, так сказать, основные вехи жизненного пути:)
— Привет! Дарья, родилась в Ленинграде в 86 году. Работать начала в 2004 году, начинала с техподдержки ip-телефонии, потом подключилась к работе над сайтом компании, дальше все как в тумане 🙂 А если серьезно, то все работы с сайтами люблю, умею и могу. Сейчас работаю удаленно, благо современные технологии это позволяют.

Чем увлекаешься , может хобби какое есть?
— В данный момент главному хобби исполнилось 11 месяцев. Еще собираю монетки, но как-то несистемно: их много и они лежат кучей в икеевской коробке. Еще люблю мюзиклы, но в последний раз была на Нотр Даме 🙂 Несколько лет назад.

Книжный блок вопросов:).Любишь ли ты читать? Есть любимый писатель? Жанр? Последняя книга, которая тебе особенно понравилась?
— Читать люблю, но не всегда получается. Завидую мужу, который всегда с книжкой по какой-нибудь серьезной тематике, или там по-поводу работы над собой. Я обычно читаю что-то более легкое, фантастику, юмористические рассказы. Люблю Хайнлайна, могу его перечитывать вечно.

Давно у тебя блог? О чем пишешь?
— Блог в ЖЖ с 2005 года, пишу о всяком, что случается в жизни. Иногда репосты чего-то для меня важного для меня.

С недавних пор ты помогаешь нам вести паблики в ВК и ФБ. Есть ли у нас шансы, чтобы они раскрутились в соцсетях?:) Может помощь какая то от сообщников будет актуальна?
— Хотелось бы, чтобы со мной делились ссылками на интересные отчеты, если кого-то зацепило.
При регулярных репостах вовлеченность аудитории очень хорошая по отчетам, я сейчас только из месячного отпуска и немного разруливаю реальные вопросы, т.к. сейчас в отпуск на полтора месяца уезжает уже мое непосредственное начальство и передает дела 🙂 В субботу их отправлю на самолет и выдохну.
Есть вариант нагнать еще ботов в ВК, но я честно говоря не уверена, что это поможет делу — это по-поводу расширения аудитории.
Плюс, сейчас не так много интересных проектов в ЖЖ, а людей обычно цепляют яркие фото с отчетов. Обычные фотоотчеты с квестов — из темных комнат, сфотографированных на мыльницу, редко когда «цепляют» народ.
Плюс, люди редко сейчас читают, проще посмотреть на карточку и поставить «лайк».

Какие мероприятия, которые анонсируются в сообществе, тебе бы хотелось посещать почаще?
— я с удовольствием из всех мероприятий спбблога побывала на единственном — на самолетиках в аэролето 🙂 Вообще в свое время очень понравился калинкин отчет о посещенном «Мастере и Маргарите», если будет подобная движуха, с удовольствием впишусь.

У тебя есть мечта?
— мечта есть 🙂 Хочу много путешествовать. Усиленно двигаюсь по направлению к мечте 🙂

Ну и напоследок напиши плз свой вариант расшифровки аббревиатуры ЕЖЖ 🙂
— еженедельный животрепещущий журнал? 🙂