Маша Прокофьева — организатор танцевальных флешмобов и Zumba

Маша Прокофьева — организатор танцевальных флешмобов и Zumba
13.12.16

Машу многие из вас знают лично, особенно старожилы. У нее когда-то была ЖЖ — sestrupsya, в котором было больше 1000 друзей даже 🙂 Но потом Маша его удалила, о причинах побудивших ее это сделать она расскажет в интервью. Маша на самом деле еще более активна чем я и успевает делать стопицот дел — расти детей, работать и развивать Zumba в С-Петербурге: организует мастер-классы, флешмобы и целые Зумба-марафоны. Вообщем агонь 🙂


Расскажи про себя, чем занимаешься?

ну в первую очередь я — мама двоих детей)))) Еще я являюсь преподавателем зумбы (Zumba), это танцевальная фитнесс программа основанная на латинских и мировых ритмах. Также занимаюсь организацией танцевальных флешмобов и мастер классов по зумбе в Спб. Еще работаю менеджером по закупкам рыболовных снастей в одном из магазинов Спб
Сама снимаю и монтирую ролики.

Паша говорил, у тебя был крутой блог, но ты его почему-то удалила. Сам-собой рождается вопрос «почему»? 🙂

Это в основном из-за множества внутренних противоречий внутри меня на тот момент… а также ощущения глубокой неудовлетворенности от жизни… на тот момент я никак не была связана с танцами… личная жизнь не клеилась… только родила дочку и растила ее со своими родителями… было тяжело… а блог напоминал о тех людях, о которых не хотелось вспоминать… в общем из-за личной жизни, если быть короче… сейчас я бы восстановила блог… не вижу ничего в этом плохого, но пока не понимаю, для чего… опыт показывает, что блогеры не очень-то легки на подъем в плане танцев 😉

Да, на моей памяти было всего несколько танцевальных мероприятий)
Вот поесть блогеры всегда рады, а на физнагрузки обычно меньше желающих 🙂
Расскажи — про зумбу вообще, что это, как ты пришла к жизни такой 🙂 Нравится ли и что нужно для того, чтобы ею заниматься?

С детства (Пашка не даст соврать) я любила танцевать . Какое то время занималась бальными танцами, но чаще дома перед зеркалом))))) Это симпатия сопровождала меня всю жизнь. И вот уже даже родив первого ребенка (дочку), я пошла заниматься в спорт клуб и там попала на зумбу. Помню свои первые ощущения ….я не могла поверить что это происходит наяву, а не просто мои мечты… мы целый час танцевали там самую драйвовую и энергичную музыку!!!! Танцевали не останавливаясь и ничего предварительно не разучивая!!! Конечно же мне очень понравилось и я стала ходить регулярно… в какой то момент я заметила что танцую ничуть не хуже тренера… набралась смелости, подошла к тренеру и спросила где она обучалась. Тренер любезно все рассказала и я помчалась в Москву на ближайшее обучение. Получила сертификат и вернулась осчастливленная в Питер. Сразу подала заявку на кастинг в этот спорт клуб. Сразу прошла его. И сразу устроилась еще в один клуб. Вот тогда моя жизнь заиграла новыми красками!!! Я, наконец, нашла то, чего так сильно не хватало в моей жизни. И сейчас зумба везде и всегда со мной. Даже одежду покупаю только с логотипом Zumba)))) . Что нужно, чтобы заниматься зумбой? Ничего, кроме отсутствия лени !!!))) Zumba подходит абсолютно всем! Как новичкам так и профессионалам! Да чего там говорить, моя мама ходит на зумбу!!!! Дочка периодически танцует ее со мной дома)))) когда я готовлюсь к классам)

Здорово и зажигательно 🙂 Ты писала, что сама снимаешь и монтируешь видеоролики, покажешь какие-нибудь с зумбой?)

конечно))))
Zumba Пупырышки Потап и Настя Коменских
Zumba Party for Everybody 7 марта 2015 часть 1

а как ты умудряешься совмещать работу менеджера по закупкам и активную работу тренером?

К счастью, в магазине я работаю не каждый день. Примерно 3 раза в неделю. Опыт позволяет. Давно работаю в этой сфере.

А в клубах? Их у тебя много перечислено на страничке:
Мега Спорт
Sportyflash
Sportlife — Спортлайф, фитнес, бодибилдинг
Мастер классы Zumba® в Санкт-Петербурге

Это получается все дни в неделю заняты?
Или как-то хватает времени для семьи/детей?)

Информация немного устаревшая. Столько клубов было до второй беременности. А сейчас в связи с тем что я в декрете и у меня 5-ти месячный малыш, клубов где я веду меньше.
Все дни в неделю заняты детьми )))) менеджером работаю сейчас удалённо из дома. Два раза в неделю веду зумбу. Организацией тоже из дома занимаюсь )

Ух ты, какой плотный график для мамы 5-месячного ребенка 🙂
Справляешься? Говорят, у некоторых дети занимают все-все свободное время и работать просто некогда.

Конечно справляюсь ))) секрет прост — почти никогда не смотрю телевизор, не болтаю попусту по телефону, не читаю ленту в вк. Ну и вообще стараюсь время на всякую ерунду не тратить ))))
А ещё я считаю что просто необходимо мамочкам заниматься чем то для себя помимо детей !!! Иначе с ума сойти можно !!))))


Несмотря на уход из ЖЖ, участвуешь в сетевых мероприятиях? Например того же спбблога?

Практически нет )

Не хочется, или нет времени?

В основном да, не остаётся времени )
Да и когда есть муж и дети и любимая работа уже честно говоря не до встреч )

ну, справедливости ради можно сказать, что в спбблоге проходит в том числе и много мероприятий для блогеров с детьми)
Что бы ты хотела пожелать читателям ЕЖЖа? 🙂

Да, знаю. Благодаря тому что брат блогер, у нас периодически появляется возможность ходить на эти мероприятия. Читателям ЕЖЖа я бы посоветовала побольше двигаться! а лучше танцевать!))