Александр Русинов a_beskotti — актер, эндурист и просто хороший человек

Александр Русинов a_beskotti  — актер, эндурист и просто хороший человек
13.12.16

Здравствуйте уважаемые.
Сегодня у нас вью с интересным человеком, многие из Вас которого знают лично. Итак, знакомьтесь Александр Русинов известный в Живом Журнале под ником a_beskotti.
Привет, Саша!

Здравствуйте!

Ну а теперь расскажи, как ты дошел, или точнее докатился до жизни такой? :-)))

Как дошел? Да вот родился.

Итак, вопрос простенький для начал и затравки, на который я уверен, ты отвечаешь каждое утро : «Для чего человек живет в этом мире, а?»

Зачем? Понятия не имею! )))

Хороший ответ! Честный, во всяком случае 🙂
Ладно, это я так шучу, неудачно 🙂
Теперь давай более серьезно.
Насколько я понимаю, ты человек разносторонний крайне и интересующийся многими аспектами бытия – ты и актер, и мотофанат, и массажист, и фотограф, и еще любитель одного кунштюка, о котором мы немного поговорим чуть позднее. За океаном таких как ты называют «Человеком эпохи возрождения». Чувствуешь ли себя таковым?

Хм, “Человек эпохи Возрождения” у меня ассоциируется исключительно с фильмом с Дени Де Вито в главной роли. Я много чего перепробовал, сменил много профессий, родов деятельности, увлечений, однако не вижу в этом ничего выдающегося.
С недавних пор стал принимать участие в мероприятиях сообщества СПББЛОГ и открыл для себя новую сферу: экспедиции.
Началось всё с двухдневной поездки в Рускеалу, затем было десятидневное большое приключение, за время которого мы объехали вокруг Онежского озера, заглянули в несколько замечательных мест, посетили много городов, добрались до Соловецкого архипелага. Затем было участие в регате МСЧ России «Общество за безопасность» регате МСЧ России «Общество за безопасность» по Ладожскому, Онежскому озёрам и реке Свирь.</a>.
Не могу не упомянуть замечательный автопробег «Карельские камни» на автомобилях Шкода.
Интересно! Вообще очень нравится путешествовать по России. Я много где побывал в нашей стране от западных границ до Урала, а вот дальше не забирался. Почти не бывал за границей, и никогда не бывал на тёплых морях. Надеюсь, что скоро и эти “пробелы” будут закрыты.

Нуу, могу тебе только этого пожелать! 🙂
Насколько я понимаю, ты по основному профилю актер, верно? В каком театре служишь и когда конкретно тебя можно будет лицезреть в спектаклях?

Об актёрской профессии я мечтал с детства. Но одновременно с этим сильно стеснялся этого своего желания. Батя частенько говорил, что это не мужская профессия. Потому, первой моей профессией стало “истинно мужское дело”. Носил погоны и в 24 года получил звание капитана В/С. В мирное время, без “командировок”. Но как только появилась возможность уволиться— я ушел, не смотря на определённые перспективы.
Я работал на радио, развивал собственное дело, пару раз снялся в сериальчике на местном ТВ, но желание стать актёром привело меня в Санкт-Петербург. Здесь я нашел работу с относительно свободным графиком, а потом, после многочисленных расспросов, нашел знакомых, у которых были знакомые знакомых, которые знали человека, у которого знакомый сосед знал телефон “кого-то на Ленфильме”. Так я оказался на съёмочной площадке. В массовке, стал “Актером массовых сцен”.
Там спрашивал, искал, узнавал, интересовался и через некоторое время обзавёлся уже несколькими контактами ассистентов по актёрам. Я начал ходить по студиям, раздавать свои фотографии, анкеты. Участвовал в съёмках. График работы позволял мне всё совмещать.
О, сколько я отнёс своих фотографий по студиям….

Что – много?

Не просто много, а очень много! (Смеется)
Вот первое фото, которое было сделано специально для студий, кстати:

Но регулярные походы по студиям и агентствам постепенно приносили плоды: меня стали приглашать на групповки, затем стали появляться эпизоды, а в последствии и роли.
В этом мне очень помогло поступление в труппу Всеволожского драматического театра к Ирине Анатольевне Троицкой и Александру Ивановичу Маркину.
Я только-только перебрался из Питера во Всеволожск и сразу решил попробовать свои силы в местном театре.
Пришел я в тот момент, когда шла репетиция “Женитьбы Бальзаминова”. Ирина Анатольевна сначала не хотела разговаривать со мной в виду своей занятости, однако, через некоторое время пригласила меня на сцену и вручив в руки текст роли потребовала, чтобы я влился в репетицию.
Через час я получил роль Бальзаминова. Через пять недель состоялась премьера, а ещё через два месяца театр получил первую премию на театральном фестивале, а я лично диплом за лучшую мужскую роль.
Через четыре года я повторил этот свой успех уже в роли И.В.Ломова в спектакле по произведениям Чехова.

Силен!!!!

Да нет, все скромненько пока. Просто я люблю свою работу

А кто ты по амплуа, если можно так выразится?

В театре у меня были роли комедийного плана, а вот в кино так сложилось, что играть давали лишь “роли в погонах”: оперативников, следователей, сотрудников ФСБ, военных и тому подобные. Но эта тенденция стала уходить, и сейчас у меня разноплановые роли, что радует.

Первая роль со словами была у меня в сериале “Улицы разбитых фонарей”. Опыта было мало, трясло меня тогда довольно сильно.
Озвучивал моего персонажа актёр дубляжа, так проще для студии. Один такой актёр может озвучить сразу несколько персонажей в фильме.
Потом были другие роли, другие съёмки, и через пару лет меня пригласили на роль в сериал “Хвост”. В течении девяти месяцев я работал на съемочной площадке и считаю это время одним из лучших периодов в своей жизни.
Затем участвовал в двух сезонах сериала “Военная разведка”
Сейчас у меня есть персональная актёрская страничка на большом актёрском сайте Кино-Театр. Там, кстати, можно увидеть всю мою фильмографию.

А на сцене театра тебя можно увидеть только во Всеволожске?

И да, и нет. Театр наш выступал на сценах разных театров Санкт-Петербурга, в том числе: “Приют комедианта”, “Мюзик-холл”, “Театр Сатиры на Васильевском”, гастролировал по Ленинградской области. Так что не только во Всеволожске (смеется).

Наверняка, как и любой отечественный служитель Мельпомены, ты сталкиваешься с работой в «отечественном мыле». Не буду тебя спрашивать об этом, хотя наши читатели могут найти в твоем портфолио, в каких именно фильмах ты засветился 🙂 Спрошу о другом – а в каком серьезном иностранном сериалы, ты хотел бы попробовать себя? Ну там, «Во все тяжкие», «Великолепный век» или «Дикая Роза»? И почему именно в этом?

С зарубежными сериалами сложнее… Я их не смотрю. Я не видел ни одного из перечисленных, разве что “Игру престолов” посмотрел в оригинальной озвучке для того, чтоб немного подтянуть свой английский язык.
Много слышал хороших слов о сериале “Во все тяжкие”. Может, стоит посмотреть?

Не – не стоит :-))))
Ладненько. Давай Немного поговорим о твоей мотострасти. А почему именно 2 колеса, а не 4, 6, 8 или 16? Что привлекает именно в двухколесном друге?

Вопрос “Почему 2 колеса” к мотоциклисту сродни вопросу к футболисту “а почему один мяч? Ведь в петанке их девять, а бильярде пятнадцать”. (смеется)

На святое покушаешся….:-)

Ну ладно, ладно… А если серьезно, то я ведь в детстве и юности вообще не ездил на мопедах и мотоциклах! Ни разу!
А вот не так давно захотелось выбираться за город, в тишину и покой, подальше от суеты, туда, где мало людей, куда не доберутся автомобили с громкой музыкой и их шумные пассажиры. Сперва с этой задачей справлялся велосипед, однако дальние поездки на нем со временем стали занимать слишком много времени, не оставляя возможности наслаждаться тишиной в конечной точке маршрута.

Так появилась идея о приобретении мотоцикла. Сейчас я езжу на эндуро и очень доволен! Это и интересное занятие, принёсшее мне множество знакомств, и хорошая физическая нагрузка на свежем воздухе.
Да и проехать я сейчас могу там, где и пешком не всегда удастся пройти, не говоря уже о велосипеде.
Зимой сезон не закрываю, продолжаю ездить, получая огромное удовольствие и отличный опыт управления мотоциклом.
Особо стоит отметить, что мотоцикл помогает мне преодолевать себя и свои страхи. После падения, когда я сломал себе плечо, за руль мотоцикла я сел уже через два месяца. Пришлось преодолевать себя и идти наперекор организму.

А почему именно эндуро ? (дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности)

Некоторые препятствия на эндуро трассе кажутся непреодолимыми. Но то, проедешь ли ты или нет, зависит даже не столько от умения, сколько от силы духа. Не испугаешься- проедешь! Не закроешь газ в случае сноса колеса— останешься в седле. Не зажмёшь руль на плохой дороге— проедешь. Откроешь газ чуть больше, чем вчера— въедешь, наконец-то, в эту крутую горочку.
Здесь очень наглядно работает принцип: смогли они— сможешь и ты.
Ещё полгода назад я и предположить не мог, что вообще смогу сдвинуться с места там, где сейчас еду на пятой передаче! 🙂
При передвижении на мотоцикле класса эндуро, практически не встречаешь препятствий на своем пути. Можно объехать любое сложное место, проехать по узенькой тропинке.
С его помощью можно побывать во множестве замечательных мест.
Ну и подпитаться порцией адреналина, ведь недаром существует поговорка: “эндуро мотоцикл, в отличие от любого другого, способен заставить вас испугаться и на скорости в 30 км/ч”!
Постепенно пришло понимание, что мне нужен второй мотоцикл. Для длительных путешествий на большие расстояния по хорошим дорогам. Но чтобы можно было в любой момент свернуть с асфальта и проехать по грунтовке или тропиночке туда, где замечен интересный вид. Это класс туристических эндуро.
Автомобиль, в принципе, тоже пройдёт по грунтовке. Но сделает это очень медленно, переваливаясь через ухабы. И в пробке на дороге ему придётся потолкаться, и перед ямой на дороге остановиться.
Да и что греха таить, в случае поломки авто на трассе мало кто остановится помочь. Мотоциклисты же намного чаще останавливаются, выручают.

Да…подробненько ты так..основательно.
А вот скажи — по году рождения, думаю, ты должен быть в курсе. Итак – CZ или Java? 🙂

Как я уже сказал, в детстве у меня не было опыта общения с мотоциклами. Но сейчас знаю кроссовый CZ-500— страаашная машина! Зверь-мотоцикл!
И знаю поклонника Jawa. У них в Питере целый клуб.
Но если сравнивать дорожные версии этих двух марок, то, всё же отдам предпочтение Чешской Зброевке

Другой вопрос. Вот тебе сейчас дали бы на руки 1 200 000 рублей, и сказали бы потратить на мотоцикл исключительно. Чтобы ты взял Kawasaki Ninja ZX-10R ABS или Harley-Davidson Seventy-Two? 🙂

Из предложенных вариантов не выбрал бы ни один. Большая скорость мне не нужна, равно как и “ураганный разгон”, поэтому спортивный Ninja отпадает. И посадка у него не удобная.
Чоппер для наших дорог, увы, мало подходит. Невозможность привстать на подножках при проезде какого-либо препятствия превращает любую поездку в испытание для позвоночника.
Если бы мне дали такую сумму, то я бы купил эндуро Honda XR-250 за десятую часть этой суммы, и турынду (туристический эндуро) Transalp 600 (раза в полтора дороже ХРюши).
А остальное потратил бы на путешествия! Мечтаю о большом, долгом путешествии на мотоцикле! Есть план, ищу спонсоров.

На секундочку вернемся в детство и я задам крайне интересующий всех читателей ЕЖЖа вопрос – в колготки какого цвета тебя обряжали родители, когда отправили в детский садик? 🙂

Не помню. Совершенно не помню практически ничего, связанного с этим периодом моей жизни.

Жаль…а то все так хотели узнать…:-)
Про фотографию тебя спрашивать не буду, а спрошу тебя про массаж. Это стремление души, потенциальный источник дополнительных средств или способ знакомится с красивыми девушками?

По фотографии можно было бы и спросить! 🙂
Я ведь и своей фото-видео студией владел, и учился на факультете фотокорреспондентов, и работал фотожурналистом в печатных изданиях. 🙂
Что до массажа, то может быть, это прозвучит странно, но я умею лечить руками. Как это происходит— не знаю, но боли различного характера уходят. Я “вижу” руками источник проблемы и устраняю его. Каждый раз это делается по-разному. Хотелось бы научиться более осознанно применять это умение.
Кстати, ищу экстрасенса-наставника с целью развития этой способности! Не шучу.
И массаж- это лишь один из этапов этой учёбы. Строение тела я изучал самостоятельно, а разные курсы и преподаватели помогали понять и постичь технику выполнения того или иного массажного приёма, то, чему не научишься самостоятельно.
Массаж, конечно, неплохой способ дополнительного заработка, но хоть у меня есть все необходимые приспособления и даже переносной раскладной массажный стол, я почти не практикую приём клиентов. Во-первых, каждый клиент означает, что ты “привязан” к месту обитания минимум на 20 дней, пока длится курс. А я, бывает, могу сорваться в поездку даже среди ночи, когда позовут.

Какой вид массажа ты считаешь самым эффективным – тайский, балийский, китайский или еще какой?

Ответить на этот вопрос я не смогу по простой причине: я не люблю, когда массаж делают мне! Категорически неприятные ощущения у меня во время любого массажа!
А сам я осваивал лишь приёмы классического русского массажа. Это основа, которая позволяет решать практически все задачи, начиная от здоровья, заканчивая повышением тонуса или расслаблением мышц.

Ладно. Еще один маленький, но глобальный вопрос: Каким ты видишь свое будущее. Ну скажем, лет так через 15?

Пятнадцать лет… Как загадывать?
Разве что, тезисно.
Хотелось бы видеть себя поездившим по миру, побывавшим на разных континентах, но имеющим свой большой дом.
Автором, опубликовавшим свои книги.
Актёром, известным настолько, чтобы не столько самому искать роли и съемки, а чтобы искали меня. 🙂
Здоровым. Чтобы ничего не болело. С ясной головой, рассудком и крепкой памятью.
С чистой совестью.
Человеком, которому верят и доверяют.
Ну а что до должностей, “карьеры” и тому подобного— над этим я почти никогда не задумываюсь и в интрижки не ввязываюсь. Делаю, что нужно и будь, что будет!

Давай немного поговорим о еще одном твоем известном увлечении. Не секрет, что ты у нас главный шибарист, шибарун (или как там правильнее) в санкт-петербургской блогосфере. Мне вот как знатному японофилу интересно, почему именно это искусство тебя привлекло? Что выступило, так сказать, катализатором?

Связывание, бондаж (именно через “о”) привлекало меня очень давно. С осознанного возраста верёвка в моих руках ассоциировалась у меня с чем-то волнующим.
Практикую связывание уже более четверти века.
Бондаж- это прежде всего красиво! Связанная девушка смотрится прекрасно!
Это ощущения иного порядка, обострение всех чувств, выражение доверия к партнёру.
И своего рода “освобождение”. В парах, где отношения близкие, связанная девушка передаёт контроль над ситуацией своему партнёру, как бы снимает с себя ответственность за происходящее, что позволяет расслабиться.
И ещё раз повторю: это красиво!
С Японией связывание стали ассоциировать совсем недавно и то лишь потому, что там оно очень активно развивается, японцы многие сферы деятельности доводят до состояния искусства, вот и шибари в какой-то момент стало неким шоу. Оттого “Шибари” (Сибари, Кинбаку) стали всё чаще оказываться на слуху, в то время, как бондаж имеет в той же Европе значительную историю, но менее выставляется на показ.
Я предпочитаю больше континентальный стиль, в основе которого функциональность, в отличии от него, шибари делает акцент на эстетическую сторону и подвешивание.

А ты активный проводник идей бандажа и шибари, или просто так, пассивный созерцатель? Ну это я к тому, что вдруг прочитав этот интервью, широкие массы жжистог и блогерш захотят получить неповторимый опыт в связывании – они к тебя должны обращатся? Ты расскажешь, объяснишь и сделаешь, или лучше тебя подобными вопросами не донимать?

Считаю бондаж интимной практикой, потому, практически не выступаю на публичных мероприятиях и редко соглашаюсь посвязывать в более приватной обстановке, скажем, на вечеринке.
Кстати, я использую не только верёвки, но и ремни, и плёнку, и скотч, и шарфики, в общем, любые материалы.
Если кто-то желает попробовать- можно написать мне в личку, объясню, покажу, свяжу. Развяжу. (смеется) 🙂

Еще один вопрос по шибари – насколько это вообще развито у нас в городе. Я вот лично, Мероприятий, посвященных связыванию, в Санкт-Петербурге проводится множество, в том числе целый ряд международных, многодневных, с большим количеством иностранных мастеров и многочисленными зрителями.

Главным организатором и вдохновителем публичных мероприятий является на сегодняшний момент Борис Мосафир. Но кроме него активно занимаются этой практикой Сергей Эксмелин, Максим Калахари, Каролина Соулроуп, Люба Леди_ин_блек, Костя Экспериментатор, Иван Эксперт, Аделаина Лукреция, Ева Jane Star, Миша Апис— всех просто не перечислить.
В мероприятиях я участвую, в основном, как фотограф или ведущий, правда, в последнее время не часто удаётся на них выбраться.
Особых проблем с девушками-моделями нет, просто большинство не хочет публичности, не афишируют своё увлечение, вот и мало фотографий. Впрочем, если есть желание сделать фото в обвязке, можно закрыть лицо маской. 🙂 И никто никого не принуждает.посмотрев фото понял, что есть большие проблемы с моделями. Или я не прав?

Думаю, будем заканчивать наше вью, и так немаленьким получилось 🙂
Охарактеризуй себя 5 словами. Какой ты?

Какой я? Это ведь вообще сложно объяснить, сформулировать! Тем более, дать характеристику всего в пяти словах!
В отношениях с людьми я “зеркало”. Отражаю те эмоции, которые поступают в процессе общения с людьми. А вот в своем ЖЖ пишу о своих эмоциях, они отражают лишь мои впечатления от происходящего.
Доброта. Думаю, так тоже можно сказать. Хотя, в это понятие каждый вкладывает какой-то свой смысл.
Эгоизм. Вот тут сомневаться не приходится. 🙂 Люблю себя любимого! 🙂
Юмор. В любой ситуации можно найти хоть немного весёлого. Очень люблю рассказывать анекдоты и весёлые истории, знаю их приличное количество.
Объяснение. Я люблю объяснять. Себе и людям. Объяснять природу того или иного явления, причину того или иного события, объяснять (или оправдывать) повод того ли иного человеческого поступка.
Это то, что пришло на ум “навскидку”. Возможно, если бы я некоторое время размышлял над этим списком, он стал бы другим, но сейчас пусть остаётся таким.

Ну и напоследок несколько пожеланий нашим читателям

Удачи, Здоровья, счастья! самосовершенствования и интересной жизни!