Максим xotaka о поездках на Родину и мечтах

Максим xotaka о поездках на Родину и мечтах
07.12.16

xataka

Мы поговорили с Максимом о его блоге. И оказалось, что именно блог принёс Максиму верных друзей, коллег и любимую девушку.

— Чем для тебя является твой блог?
— Мой блог — в течение вот уже более трёх лет формирует мой круг общения. Друзья, коллеги, компаньоны по путешествия, любимая девушка — это всё заслуга блога. Фактически, все интересные и значимые события в моей жизни, связанные с «человеческим фактором» — это абсолютная заслуга ЖЖ.

— То есть со своей любимой девушкой ты познакомился в ЖЖ?
— Мы познакомились через общих френдов в ЖЖ.

— Максим, а у тебя бывало такое, что человек по ту сторону экрана представлялся тебе одним, а потом, например, после развиртуализации оказывалось, что он совсем другой?
— Люди всегда не такие, какими мы их представляем. Бывало разное, эту тему я так же поднимать не хочу — к чему тревожить.

— Не буду настаивать. У меня тоже разное бывало и я тоже не очень люблю об этом говорить. Расскажи, давно ли ты ведёшь свой блог?
— Блог был создан по принципу «что б было» летом 2009 года. Более-менее вменяемым содержанием стал наполняться с осени-зимы того же года, постепенно от графомании в виде рассказов и стихов я перешёл на фотоотчеты, а теперь и просто на фото.

— Фотографии у тебя потрясающие и я не сомневаюсь, что они приносят радость тем, кто их смотрит. А что приносит радость тебе?
— Радость? Пожалуй, все то же, что и всем — поездки, фотография, вкусная еда. Наверное, гедонизм во всех его проявлениях.

— Есть какая-то поездка, которая особенно чем-то запомнилась?
— Больше всего мне запоминаются поездки на родину, в Приморский край. Это 1-2 месяца каждое лето.

— А как ты выбираешь, куда поехать в следующий раз?
— Все поездки выбираются по критериям свободного времени и денег.

— Максим, наверняка какие-то особенные поездки есть в твоих планах или даже мечтах. О чём мечтаешь? Если это не секрет?
— Мечтаю я о возможности путешествовать и фотографировать без ограничения во времени и средствах. Последние пару месяцев работаю над собственным вариантом дауншифтинга, который уже следующим летом должен позволить мне хотя бы и не объездить весь мир, зато получить бесконечное количество свободного времени и отсутствие работы. Это время и будет посвящено походам, поездкам и фотографированию.

— Как здорово! Я от всей души желаю тебе, чтобы твой проект обязательно реализовался и все твои мечты тоже сбывались! И приглашаю всех блогеров к тебе в жж – любоваться твоими потрясающими фотографиями. Спасибо за интервью!

Большое спасибо всем блогерам, которые писали, пишут и будут писать! Читать ваши материалы очень увлекательно! Я желаю вам вдохновения и новых интересных сюжетов!