Света zaoblachnaya раскрывает секреты восточной души

Света zaoblachnaya раскрывает секреты восточной души
13.12.16

Первый вопрос — расскажи о себе, чтобы начать разговор. О жизни, о семье, о работе — что хочешь.

Родилась и выросла в Санкт-Петербурге.
Благодаря не типичной внешности очень выделялась и в детском саду и в школе)

в 90хх годах детей с азиатской внешностью было очень мало, на наш микрорайон такими были только я и мой старший брат.
Гадостей, конечно, наслушалась в свой адрес предостаточно.
После школы решила поступать в Университет Технологии и Дизайна на компьютерное проектирование.
И вот, как сейчас помню, шел вступительный экзамен по математике, я быстро решила свой билет и решила осмотреться по сторонам. И увидела впереди возле окна очень красивого молодого человека. Солнце играло лучами в его белокурых волосах….и я пропала….не могла от него оторвать взгляд…хорошо. что задачи уже были к этому моменту решены)))
Поступили мы оба.
Мы учились на вечернем, я сразу после школы, он после армии.
Надо ли говорить, что на вечернем очень много девочек и почти нет мальчиков, поэтому сказать, что он пользовался большой популярностью, это не сказать ничего)))
Я была очень скромной девушкой, поэтому все годы учебы только наблюдала как на него вешались другие, а он ходил весь такой красивый и недоступный.
Университет я закончила в 2003 году, а в 2007 появился Вконтакте. В 2008 я нашла его страничку, но не решилась написать. А вот через год, в августе 2009 я снова нашла его страничку и решила. что ничего не потеряю, если просто напишу ему.
И неожиданно все закрутилось, мы начали переписываться, в середине ноября встретились просто как бывшие однокурсники, потом еще раз, в начале декабря начали официально встречаться))
А 31го декабря я приехала к нему встречать новый год и так и осталась))
Я очень увлекающаяся натура, но обычно мне не хватает терпения двести дело до конца.
Люблю творчество, особенно рисование. У меня всегда неплохо получалось рисовать людей, но, к сожалению, я так и не развила в себе эту способность, иногда рисую.но лица получаются грустные.

Здорово 🙂 Очень романтично вышло)
А работаешь сейчас кем? Получилось по специальности?

К сожалению, узкой специализации не вышло, выпустили нас бакалаврами, т.е. специалистами широкого профиля.
По специальности я проработала около полугода в конструкторском бюро машиностроения. Была помощником главного конструктора. Бюро было очень возрастным, всем ведущим специалистам было за 70 лет и соответственно работать в автокаде они не умели. Моя задача была переносить чертежи с ватмана в компьютер. Иногда мне доверяли проработку отдельных мелких деталей. Работа интересная, но в данном месте абсолютно бесперспективная, особенно для девушек и низкооплачиваемая. На тот момент я жила с родителями поэтому о деньгах особо не задумывалась, но через полгода они переехали жить в деревню, чтобы ухаживать за бабушкой и денежный вопрос встал очень остро. Во время учебы, начиная с 3го курса я постоянно работала. начинала как большинство молоденьких девушек в то время, секретарем в российско-итальянской компании по производству и поставкам комплектующих для посуды. Потом случайно попала в продажи, занималась цветным металлом.
Туда же я вернулась после работы по специальности))
Вообще как-то всегда получалось, что я хорошо расставалась с работодателями и в большинство контор могла вернуться.
Потом была очень интересная работа в фирме, которая занималась поставками медикаментов в больницы и аптеки. Непосредственно наш отдел занимался бартерными операциями с заводами-производителями медикаментов. Вот где был просто для работы)) Там я проработала 2 года.
После моя карьера сделала крутой разворот и я стала менеджером по согласованию документации в строительном холдинге. На проспекте Стачек есть автоматическая АЗС Лукойл, которую я полностью согласовала и запустила в работу)))
Потом было еще много крутых поворотов.
Последние 8 месяцев я работаю в компании, которая является эксклюзивным дистрибьютером на территории России профессиональной косметики из Италии. Получилось забавно, начинала с Италии и вот спустя 15 лет снова к ней вернулась:))
Компания у нас маленькая. В мои обязанности входит продвижение бренда в интернете. Я веду группу вконтакте, инстаграм, провожу розыгрыши, занимаюсь розничными продажами.

Ничего себе крутые перегибы в карьере! А не сложно было переключаться между сферами — и согласование, и оформление документации, а теперь еще и smm?

я еще успела поработать закупщиком в интернет-магазине (это мне нравилось больше всего, но, к сожалению, не удалось остаться в этой сфере) и логистом)))
Раньше вообще без проблем переключалась, сейчас, конечно, сложнее, мозг уже не так гибок и восприимчив))))
на самом деле мне очень нравится то чем я сейчас занимаюсь, хотя во многих аспектах приходится буквально заставлять себя ибо уже старость не радость, лень и все такое. А если по существу, то я полный профан в данной области и кроме огромного стажа интернет-зависимости ничего не имею.

Косметика — это же прямо девочковая-девочковая тема. Много удалось узнать нового благодаря работе с профессиональной косметикой?

Очень много.
К своему стыду, я никогда особо за кожей не ухаживала, кремами почти не пользовалась, а тоник, молочко и гель для умывания для меня всегда были чем-то одинаковым.
Сейчас я каждый день ухаживаю за кожей, пытаюсь даже в своем блоге об этом писать. На самом деле очень печально, что в плане ухода за собой наши женщины, девушки и девочки очень безграмотны. Далеко не каждая может позволить себе ходить к косметологу или пользоваться качественной косметикой, но гораздо больше тех, кто считает уход за кожей ерундой и вспоминает об этом только перед каким-нибудь событием, а между тем это каждодневный труд.

А видна разница — например «до» регулярного ухода за собой, и «после»? Или это, скорее, общее ощущение более свежей кожи?

зависит от изначального состояния кожи, от возраста и т.д.
но вот по себе могу сказать, что да заметно.
у меня чувствительная кожа плюс уже начались возрастные изменения, после 10 дней регулярного очищения, тонизирования и нанесения крема каждое утро, кожа ожила, ушло шелущение, уменьшилось покраснение, прошло ощущение стянутости кожи.

А расскажи про ЖЖ, ты и до работы в этой фирме вела его? Или заводился под литдыбр?

в жж я с ноября 2004 года, в этом году будет о, ужас, уже 12 лет)))
изначально это был романтично-депрессивный лытыбр в перемешку со стихами.
Несколько раз пыталась забросить это дело, но каждый раз возвращалась.
ЖЖ подарил мне много знакомых, были у меня и романтические отношения и любовь на расстоянии, причем я умудрилась трижды наступить на эти грабли)))))
кстати, с нашим любимым создателем СПБблога, я познакомилась тоже в конце 2004 года, но не в жж. а в популярных тогда чатах.

А что подкупает в ЖЖ? Сама платформа онлайн-дневника, или скорее круг общения?

изначально сама платформа, позже это общение, одно время очень нравилось мне флудить в чужих дневниках)))
особенно, если набиралась нас несколько человек и мы начинали веселиться у кого-нибудь в посте))
сейчас такой формат общения отошел, появилось много агрессии и откровенного хамства.
но все равно есть дневники, которые я читаю с интересом.
а так основная активность у меня перешла в инстаграм
в жж это встречи, мероприятия
плюс с недавнего времени я сама стала координатором направления fashion в СПБблог 🙂

А что с инстаграмом? Поделишься адресом своей странички?

конечно)
t_sveta

а почему больше перешла сейчас в инстаграм с ЖЖ, чем больше привлекает первый?

формат проще
фотки удобнее постить
большой плюс, что удобно просматривать с телефона

А рассккажи, раз уж мы для спбблога вью делаем, о своей работе как организатора направления fashion Что уже сделано, какие планы? 🙂

сделано очень мало
тема fashion сложна для привлечения блогеров
проведено 1,5 мероприятия
одно полноценное это экскурсия на производство спортивной одежда Арго Классик
и встреча в модном ателье Екатерины Быстреевской, но там пришла всего одна девушка.
Сейчас я общаюсь с еще одним элитным ателье, но там масштабы побольше поэтому надеюсь и желающих будет больше.
в планах, конечно, нащупать ту тему, которая будет интересна блогерам в рамках фэшн направления и активно ее развивать.
Вообще я открыта для любых интересных предложений, встреч и новых знакомств))

Света, а кроме блога и косметики еще какие-нибудь есть хобби/увлечения?

посткроссинг)
правда последние несколько месяцев не получается быть активной, но я, надеюсь, в скором времени все наверстать.
очень люблю милые мультяшные открытки))
очень часто вместе с открыткой ты получаешь частичку чужой доброты))
посткроссинг сближает, я познакомилась с очень интересными и творческими людьми, их аккаунты так и излучают свет, вдохновение и теплоту)))

А как определяешь, кому и что отправлять?

это видно из их профилей))
у меня есть девушка, которая собирает сов в любом виде, у нее даже ник совушка)))
многие пишут виш-лист
на официальном сайте посткроссинга есть раздел фавориты, в нем размещены открытки, которые хочет получить владелец профиля.

Т.е. ты, например, просто выбираешь понравившегося человека и идешь выбирать открытку?) Я просто никогда с посткроссингом не сталкивалась)

Если брать официальный посткроссинг, то там получатель определяется случайным образом.
Нажимаешь получить адрес и тебе выпадает чей-то профиль. Если повезет то открытка полетит в какую-нибудь экзотическую страну:))) Соответственно, открытки из других стран также могут прилететь тебе.
Если брать другие ресурс (жж, инстаграм, вконтакт) то здесь либо идет обмен открытками, либо можно отправить открытку сюрприз, обычно, адреса сохраняются после обмена.

Поделишься самыми любимыми открытками? Или ты их не выкладываешь?

Специально нет)

Света, что бы ты хотела пожелать читателям ЕЖЖа? 🙂 Это последний вопрос, больше не буду мучить ) В пн Паша опубликует.

Не стоять на месте, пока у нас есть мечты, желания и цели, мы живем:) Мир огромен и в нем столько всего интересного! Но главное, в суете современного мира, не забывать о своих родных и близких.