Проект digestlj и его авторы: Кирилл iaverkin и Екатерина.

Проект digestlj и его авторы: Кирилл iaverkin и Екатерина.
13.12.16

Кирилл, расскажи про себя?)

Приветствую!
С чего бы начать…
Мне 27 лет, родился и вырос в Сестрорецке. Учился в РГПУ им. Герцена на факультете информационных технологий, с 2006 работаю программистом, со второго курса. Собственно, вот 🙂

А чем увлекаешься, какие хобби?

Ну, вот дайджест у меня теперь хобби 🙂
Вообще, спорт. В хоккей играю, в футбол летом. На роликах много катаюсь. Спортивный туризм, скалолазание. Иногда «подхалтуриваю» промышленным альпинизмом. Театр люблю. Кино. Музыку: на гитаре играю с 15 лет, на клавишах учусь вот пару месяцев уже.

Надо же. А можешь подробнее рассказать, с чего возникло увлечение скалолазанием, например?

У меня друг очень хороший, Дима Чудин, хороший спец по этому делу. Весь сестрорецкий экстремальный спорт на нем держится. и в 2011 году он позвал меня в поход на скалы, на несколько дней. Нас тогда человек 10 было. Начало мая, красота! Вот тогда я и проникся.

Много времени занимает держать себя в форме? 🙂

Нет, совершенно )
я даже в зал не хожу: некогда особо. Вполне хватает того, чем занимаюсь повседневно. Небольшая зарядка утром и все.
Особенно летом удобно: на работу на роликах, домой — тоже. Вечером еще можно в парк зарулить, попрыгать. Тоже нагрузка. Зимой спасает хоккей.

А чем вообще занимаешься, раз некогда? Чем занят день?

Работа, работа и ещё раз работа. Если программер не пишет на языке неделю — он теряет квалификацию. Технологии не стоят на месте ) и надо быть в теме )

А работаешь в офисе, или фрилансишь?

Сейчас — в офисе. Вернулся в Россию и надо было искать работу ) да и хобби, такое как тут, найти сложно(
К тому же, березки там. Все такое: вернулся.

А долго жил не в России?

6 месяцев в ЮВА, месяц на Кубе, в Европе был только как турист )
ЮВА — Таиланд, ko Samui. Там и жили с женой бывшей )

Интересно было? Сложно долго жить в незнакомом месте, в стране с другим менталитетом жителей?

Конечно, интересно )
Да нет, не сложно. Они очень простые и добрые люди )
Да и русских там много ))

А расскажи про блог? Я так поняла, вы его ведете командой? Кто за что отвечает?

Блог… Я даже не знаю, когда он был основан 🙂
Я пришёл в этот проект 3 месяца назад, там творили 2 девушки. События, мероприятия. А я как раз заскучал без движения. И решил, что было бы здорово поучаствовать 🙂
Кто за что отвечает… Каждый сам за себя ) мне интересен спорт, музыка, другая девушка увлекается кулинарией, например. Прелесть в том, что мы пишем то, что нам интересно )

Раскроешь анонимность соавторов? и почему единый блог на разные темы, а не три разных?

Кристина и Катя, замечательные девчонки, ещё с Универа дружим)
Почему так… На самом деле, у меня, например, свой блог тоже есть. Но, как по мне, это место сродни стены в парадной: там можно написать любую гадостную мысль, но ничего за это не будет.
А если я в парадной на стене начну писать о том, как я сходил в музей — меня могут понять неправильно))
А дайджест задумывался ещё до меня как чисто информационный проект. Чтобы поделиться интересными событиями и местами, не более того

А развивать как-то проект будете? Какие вообще планы на него?

Очень бы хотелось не меняя формата вылезти в топ)
Впрочем, не это главное. У нас своя аудитория, которой мы дорожим )
Ну и, конечно, будем бороться за новых читателей )

А у вас есть какой-то формат очередности публикаций, или просто — кто где был, тот и пишет пост?

Нет, очередности нет )

Екатерина:
всем привет =)

Катя, привет! Хотела попросить тебя немного рассказать о себе как о человеке, и немного о себе-блогере, в т.ч. в команде Диджести 🙂

Екатерина:
Сейчас всё расскажу)

Я живу в Санкт-Петербурге, где и родилась. Помню, ходила на курсы по фотографии, еще в школе, и у нас был сильный преподаватель по репортажной съемке — нас «заставляли» ходить на разные мероприятия и снимать всё, что происходит в городе. Иногда мы сами вызывались сходить на что-нибудь интересненькое и делились разными событиями друг с другом (с группой). И вот тогда у меня уже было желание распространять идеи о том куда сходить, зачем, что интересного можно посмотреть в Питере. Но тогда как-то дальше нашей группы дело не пошло, правда, видимо, в голове засело.

Были идеи вести блог по ресторанам (но одним Питером тут не обойтись), по путешествиям (стран я посетила много, но никогда не вела «дневник путешествий», а восстанавливать в памяти путешествия 3-х, 4-х летней давности оказалось не просто). А на фоне того, что путешествовать сейчас стало чуть труднее, что, конечно, печально, мы с ребятами решили не сильно печалиться и стали развлекаться тут, в Питере. Тем более огонек этой задумки был еще давно.

Думали просто сделать «информационный» блог — писать кратко о главных питерских выставках, мероприятиях, праздниках и так далее и делать отчеты о том, что посетили. Потом решили, что будет интересно писать о том, что в мире происходит — тоже так, чисто пару слов «обо всем». Но хотелось всегда еще чего-то более живого, позитивного и интересного. Мы без ума от концепции BuzzFeed, думаем, что надо придерживаться их курса, только в ЖЖ 😊

пожелайте что-нибудь читателям ЕЖЖа, а? 🙂
Кирилл:
Актуальное: желаю, чтобы читатели проснулись в мире, где Зенит обыграл «Бенфику» на выезде :))