Блиц-интервью с Юрой realhemul

Блиц-интервью с Юрой realhemul
23.12.16

Привет! Расскажи о себе, так сказать, основные вехи жизненного пути:)
Основные вехи говоришь?
Родился, учился, пошел работать, родил дочь, завел блог, дочь завела блог ))

По образованию я учитель математики и информатики. По специальности в общей сложности отработал года три наверное в школе и свой долг Родине отдал. К сожалению, не закончил аспирантуру. Но в науке себя не видел, а для галочки сделать это все не хватило немного мотивации. Может быть и продолжал бы дальше в школе работать, но в начале нулевых ушел работать в компьютерную фирму — один из ведущих франчей 1С в Спб. Сейчас работаю в небольшой но стабильной компании и в какой-то мере остаюсь в области автоматизации учета, но теперь уже со стороны клиента.

Есть ли хобби? Как предпочитаешь отдыхать?:)
Отдыхать предпочитаю ))
Вообще по разному все бывает, иногда и что-то активное, а иногда нужно просто отлежаться амебой чтобы никто не трогал. Но последнее все же реже случается.
Ну а лучший отдых, это отдых в компании друзей и близких.

Книжный блок вопросов:).Любишь ли ты читать? Есть любимый писатель? Жанр? Последняя книга, которая тебе особенно понравилась?
Чтение книг это сейчас моя открытая рана. Раньше читал запоем и очень много. Сейчас сильно меньше. В последнее время стал возвращаться и перечитывать то что читалось лет 15-20 назад. Периодически вспоминается школьная программа. Достjевский помнится как-то очень хорошо пошел. Люблю фантастику Желязны, Асприн, Шекли

Из отечественных авторов отдельно отмечу Довлатова и Василия Аксенова.
Что касается того что читал в последнее это было как раз возвращение к ранее прочитанному и были это Ремарк и Брэдбери
Ну и какая-то профлитература в области менеджмента и маркетинга периодически читается.
Но чаще всего в последнее время это статьи.
Абсолютно не воспринимаю аудиокниги и не умею читать в транспорте, кроме как в поезде.

Переходя к околожжшному блоку вопросов хочу первым делом узнать почему ты выбрал себе такой ник — RealHemul? Наверняка же есть какая то история.
Про ник с одной стороны все просто, что образовано все от Хемуля, пошло это с институтских времен, а как там было все следы уже теряются во времени ))
Но сложилось все удачно и жаловаться на выбор ника не приходится

В новой редакции ЕЖЖа ты у нас ответственен за креатив и, можно сказать, дух сообщества. Т.к. состоишь в нем практически с самого начала. Какие из мероприятий СПБблога тебе наиболее понравились или запомнились?
Я помню как я пришел на свой первый кеглепад и тогда это было впечталение.
Из того что запомнилось особенно, это прошлые блогерские игры. К сожалению, я почему то не смог принять участие в первых.
Основные яркие впечатления именно от больших массовых мероприятий.
Кеглепад, день космонавтики в прошлом году, первая движжуха. В последней движжухе очень понравился социальный этап хотя мы и не собирались сначала в нем участвовать. Вообще вот такие мероприятия с состязатаельной составляющей позволяют многое узнать о людях что тебя окружают, да порой, и самому себе случается удивиться.

С недавних пор у вас в семье стало еще одним блогером больше. Расскажи как Полина относится к твоему хобби? Было ли у тебя волнение, что она прочтет в твоем блоге что-то лишнее, что знать пока не надо?
Был ли ты инициатором, что она завела блог себе тоже, или это ее инициатива?

Про жежешеку в семье. Я стараюсь относится к этому как к фану и не более. Так что таким настроением и делюсь со своей дочерью. То что я пишу я пишу прежде всего для тех людей кто меня знает. Но то что япишу позволяет мне знакомиться с новыми людьми. Сейчас интересно наблюдать как Полина делает первые шаги в этом, в чем-то ошибается и как радуется успехом. Будет ли это ей интересно дальше покажет время.

Я уже давно почти ничего не пишу под замок и ссылка на жежешечку в открытом доступе в разных соцсетях. А так Полина уже вполне себе взрослая чтобы папка мог поделиться своими мыслями и с ней вот в такой форме.

Я уже даже и не помню как это все получилось, мне кажется что она сама это сделала, ну а потом я стал брать ее с собой на разные мероприятия где она увидела что вотэтивсе аватарки и буковки в никнеймах вполне себе живые и часто адекватные люди.

Вот вроде бы мы тебя все знаем, ценим и уважаем. Но наверняка есть что-то, о чем мы не догадываемся о тебе. Можешь удивить нас каким-нибудь малоизвестным всем фактом о тебе?:)
Не придумал я чем могу удивить, главное не забывать удивляться тому что происходит вокруг.

Ну и напоследок напиши плз свой вариант расшифровки аббревиатуры ЕЖЖ 🙂
Расшифровка хороша что есть. Все остальное получается либо не интересное либо нецензурное ))