Совместный спецпроект сообщества с компанией Tele2

Автором идеи проекта, вдохновителем, соорганизатором и ведущим Честных Игр является Игорь id77!
Честные Игры Блогеров являются смесью игр "Своя Игра" и "Что?Где?Когда?".

Правила проведения турнира:

1) Команда
Команда состоит из 6 человек (можно меньше — на усмотрение)
От команд требуется придумать название и выбрать капитана. Хотя фигура капитана номинативна и особой роли не играет. Он представляет команду в спорных ситуациях в апелляциях с жюри, а также обычно записывает самую правильную версию.
В составе команды у всех участников должен быть блог на платформе Livejournal, и желательно не пустой. Ибо не честно:)

2) Концепция игры:
Сперва команды играют один раунд Разминки (Своя Игра), затем три раунда Что? Где? Когда? По 12 вопросов в каждом

0_1c43a0_c1d9233f_xxl

«Своя игра»:
Перед самой разминкой каждой команде раздается так называемая матрица — то есть распечатанная на листе бумаги таблицами с 6 темами. На матрице пишется название команды.
Каждая из тем оценивается в 10, 20, 30, 40, 50 очков. Чем больше очков, тем сложнее вопрос.
Если команда заполняет одну из ячеек, отвечая на вопрос правильно, то ей присуждается это количество очков. Если неправильно — это количество очков идет в минус. Если оставляет ячейку не заполненной, то очков не зарабатывает и не теряет.
В матрице будут 2 счастливых вопроса (заштрихованные ) в случае неправильного ответа на которые очки сниматься не будут, а за правильные обычный порядок начисления
После проведения Разминки — небольшой перерыв, в котором подводятся результаты и принимаются апелляции. По результатом «разминки» определяется первая выигравшая команда. Выиграет та, кто наберет больше очков. При равенстве очков в разминке — выигрывает та команда, у которой лучший показатель в «Что? Где? Когда?»

«Что? Где? Когда?»
3 раунда по 12 вопросов в каждом с 2 перерывами между раундами.
Перед началом игры проводится регистрация. Каждой команде выдается 36 одинаковых пронумерованных бумажки, на которых каждая из команд пишет свое название,ну или номер.
После прочтения вопроса, у каждой команды есть 60 секунд, чтобы выдвинуть и обсудить свою версию, и записать как они считают правильный ответ на поставленный мною вопрос. После этого они сдают бумажке мне/или помощнику и я читаю правильный ответ.
В перерывах между раундами идет подсчет промежуточных результатов и прием апелляций по ответам в раунде.
Кроме обычных воспринимаемых на слух вопросов, будут также вопросы с «раздаточным материалом» и «честный ящик» (аналог «черного ящика»).
В итоге побеждает та команда, которая дала больше всех правильных ответов.
В случае равного количество очков двух или нескольких команда в «Что? Где? Когда?» будет несколько контрольных вопросов на выявление победителя.

Посты отчеты участников проекта можно посмотреть по тегу: Честные игры

0_e8d75_ed14dabf_xl