Карелия - республика в составе РФ, расположена на северо-западе европейской части страны. Это удивительный край, страна полная загадок, уникальных памятников архитектуры, древнерусской, карельской и финской культуры. Страна рыбалки, охоты и туристических маршрутов. Но главная достопримечательность Карелии – это ее уникальная природа. Мало найдется в России людей не слышавших о красоте здешних мест. Но к сожалению на слуху только памятники федерального значения – Валаам, Соловецкий монастырь и Кижи. Кто-то может вспомнит о древних наскальных рисунках – Петроглифах, расположенных как раз на берегу Онежского озера, второго по величине в Европе.

Мы же хотим не просто приоткрыть дверь в мир тысячи рек и озер, а распахнуть его настежь!
Мы хотим показать неизвестную Карелию, самобытную и с глубокими традициями.
Мы хотим познакомить наших читателей с малочисленными народностями, населяющими Карелию, а также их культурой.
Настоящей изюминкой нашей поездки станет посещение населенных пунктов, в которых сохранились уникальные дома, образцы старинного деревянного зодчества!

0_c9f9c_5bc10259_xl

Продолжительность поездки: 1-9 августа 2014
Автомобильным партнером экспедиции стала японская компания Subaru. Три экипажа наших экспедиционеров проедут на автомобилях Subaru (Outback) более 2000 км!
Благодаря телеком-партнеру экспедиции - компании "Мегафон", у участников экспедиции будет быстрый доступ в Интернет и связь!
Маршрут Великой Онежской Экспедиции: старт из С-Петербурга, затем нитка такая: Сторожно - Вознесенье-Кварцитный(ловим лосося)-Петрозаводск(пресс-конференция + несколько экскурсий) - Кондопога - Онежский п-в - Медвежьегорск (Беломорканал) - Пудож (Петроглифы) - Вытегра - Спб

Посты впечатления о нашей экспедиции лучше всего почитать у самих участников экспедиции. 

Вот тут они все собраны

 0_c9a73_1003e57_xl