Краски детства оживают в «Ткачах». Блогерам СПБ с детьми вход бесплатный

Краски детства оживают в «Ткачах». Блогерам СПБ с детьми вход бесплатный
13.12.16

В первый день зимы креативное пространство ТКАЧИ превратиться в территорию для детского творчества! На протяжении четырех дней с 1-го по 4-е декабря здесь пройдет фестиваль «Краски детства».
Знаменитые петербургские художники — Дмитрий Шагин, Николай Копейкин и Артур Молев будут наставниками и коллегами для юных мастеров – детей в возрасте от 3 до 16 лет, которые придут в гости и захотят стать создателями различных изобразительных проектов – «портретная галерея инопланетян», «кляксография», создание собственного мультфильма и фантастических арт-объектов.

Каждый день с 12-00 до 18.00 посетители, независимо от художественных навыков, мастерства, возраста и убеждений смогут творить любыми материалами на всех представленных поверхностях любые арт-объекты и произведения. На территории креативного пространства ТКАЧИ в эти дни появится масштабный картонный город – дети смогут достроить его, придумать улицы, проспекты и разрисовать стены всех зданий.
Участвовать в фестивале «Краски детства» наряду с маленькими посетителями, могут и взрослые. Один из лозунгов выставки – «У нас нет взрослых, есть дети разного возраста». Помимо неограниченного количества гуаши, акварели, километров бумаги и разных поверхностей для рисования гостей фестиваля ждут ежедневные интерактивные мастер-классы. Художники не только поделятся своими идеями и приемами рисования, но и будут рисовать вместе с детьми.

Среди мастер-классов:
Парад планет, портретная галерея инопланетян и расписанных под гжель летающих тарелок — «Космическая Одиссея» с Николаем Копейкиным — предоставит возможность создать свой мир, придумать планеты, героев и самому стать исследователем фантастических пространств.
Самые маленькие участники смогут потренироваться в кляксографии — создании абстрактных полотен из клякс.

На протяжении всех четырех дней фестиваля гости смогут принять участие в создании мультфильма под руководством аниматоров из мульт-студии «ДА». Эта традиция «Красок детства» радует не только участников процесса, но и жюри международных фестивалей. Например, мультфильм «Приключения Человека-Кота» получил гран-при международного кинофестиваля.
3 и 4 декабря для гостей «Красок детства» выступят группы «Аки Мама», StanDab, Simba Vibration, «Ива Нова», «Два самолёта» и «Трес Мучачос & Компаньерос». Эти музыканты не только порадуют гостей фестиваля своими песнями, но и примут участие в творческом процессе – вживую сочинят саунтрек к мультфильму, создаваемому детьми.
Все работы, созданные маленькими гостями «Красок детства», будут сразу же размещены на экспозиции в ТКАЧАХ. А юные художники увидят свои картины рядом с произведениями признанных мастеров. Мультфильм маленьких творцов покажут на большом экране в «ТКАЧАХ» в завершение последнего дня фестиваля.

«Цель фестиваля «Краски детства» – организация пространства для свободного творчества. Мы уверены, что дети сами прекрасно разберутся, как и что им рисовать. Не нужно придумывать тем, ограничений и стимулов. За 20 лет существования проекта мы поняли, что маленькие посетители без всякого давления взрослых интересно и весело проводят время, создают сотни пронзительных, эмоциональных рисунков», — рассказывает Евгений Шлионский, организатор фестиваля.
Соорганизаторами фестиваля выступают Комитет по культуре и Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Место проведения: Креативное пространство ТКАЧИ, Наб. Обводного канала д. 60
Время работы интерактивной выставки «Краски детства»: Ежедневно с 01-12-2016 по 04-12-2016, с 12-00 до 18-00
Следите за нашими новостями https://vk.com/kraski_detstva