Блиц-интервью с Сашей itditpspb

Блиц-интервью с Сашей itditpspb
23.12.16


Привет! Расскажи о себе, так сказать, основные вехи жизненного пути:)
Родился и вырос в городе Благовещенске, учился в городах Хайфа и Тулуза, в городе Петербурге живу 15 лет, три дня назад мой младший пошел в детский сад:)

Чем увлекаешься , может хобби какое есть?
Люблю фотографировать, снимать видео, и прятать это всё на долгие годы на жестких дисках.

Книжный блок вопросов:).Любишь ли ты читать? Есть любимый писатель? Жанр? Последняя книга, которая тебе особенно понравилась?

Люблю читать, любимый — Достоевский (это никак не связано с тем, что я прожил на его улице 5 лет). Сильное впечатление в свое время на меня произвели Оруэлл и Татьяна Толстая, но назвать их любимыми затрудняюсь, потому что не всё из их небольшого литнаследия смог прочитать. Не могу вспомнить свежую книгу, которая понравилась вся. Частично понравились из последнего дочитанного «Цукербрины» Пелевина и «Дворянское гнездо» Тургенева. В процессе — история МТВ, интервью с иконами кодинга и учебник по написанию рассказов. Касательно жанра — в последнее время зачитываюсь книгами про бизнес и самоорганизацию (не помогает).

Давно у тебя блог? О чем пишешь?
Пою, о том что вижу — интересные заведения, город, дети. Блог технически давно, но новый приступ начался этим летом, в связи со следующим пунктом.

Как ты узнал о нашем сообществе?
Из анонса встречи с моим кумиром — фотографом Александром Петросяном. На встречу я, к сожалению, не попал, зато очень рад что попал в его отбор для выставки, ну и на встречи с другими спикерами фотошколы.

Каких мероприятий в сообществе не хватает лично тебе?
Помимо возможности получить интересные кадры меня привлекает наличие хотя бы одного из трех триггеров — путешествие, посещение с детьми, близость к моему (Московскому) району. В целом, всего этого хватает, но конечно, чем больше такого — тем лучше. Ну и, возможно, это уже выходит за рамки сообщества, но я был бы рад через сообщество находить героев для репортажей.

Какой твой идеальный уик-енд?:)
Боюсь, написать о нем здесь — это самое большее что я смогу получить, но раз уж на то пошло — то один день я хотел бы читать и смотреть фильмы, второй — играть с детьми, а третий — бродить одному по местам с не слишком плотным, но общительным населением:)

Ну и напоследок напиши плз свой вариант расшифровки аббревиатуры ЕЖЖ 🙂

Получаются только ругательства и ужасы типа
Едкий Жуткий Жанр
Ела Жаба Жаворонка
Едва Живая Жена
Единственный Жупел Живодеров

поэтому я бы предложил аббревиатуру сменить на ЧИЖЖ (Чрезвычайно интересный Живой Журнал) УЖЖ (Удивительный Живой Журнал), НевТерПёЖЖ ( Невероятно Территориально Пёстрый ЖЖ) или попросту на «Жизнь Ж».