Блиц-интервью с Олей olnik_y

Блиц-интервью с Олей olnik_y
23.12.16


Привет! Расскажи о себе, так сказать, основные вехи жизненного пути:)
— Привет! Родилась в Ленинграде, живу в Санкт-Петербурге.) Закончила ГУАП (первые пару курсов была единственной девушкой в группе), в студенчестве начала играть в «Что?Где?Когда?» (поэтому на игры блогеров мне нельзя). Всю жизнь была на «ты» со спортом: акробатика, танцы, волейбол, теннис, бильярд. Сейчас в «отпуске по уходу за ребёнком». Рисую в векторе на стоки (художественная школа в анамнезе).

Чем увлекаешься , может хобби какое есть?
Вязание. Спицы, крючок, однофонтурная машинка, техники вязания, всевозможные виды пряжи. В общем, очень-очень хорошо разбираюсь во всём, что касается)
Книги. Люблю читать, слушать, выбирать, покупать, дарить. Наверное, как и многие:) С удовольствием собираю себе и детям библиотеки.

Книжный блок вопросов:).Любишь ли ты читать? Есть любимый писатель? Жанр? Последняя книга, которая тебе особенно понравилась?
— Люблю! Любимого писателя нет, слишком велико поле выбора. Хотя, когда-то с удивлением узнала, что могу смеяться над книгой вслух — не ожидала от себя, совершенно, автором оказался Аверченко. Книги, которые особенно понравились за последнее время: «Народ, или Когда-то мы были дельфинами» Терри Пратчетт, «Хроники раздолбая» Павел Санаев, сборник «Литературная матрица» (известные писатели и литераторы написали сочинения на школьные темы так, как они бы их действительно хотели написать, а не как требует от детей школа), «Шантарам» Грегори Дэвид Робертс.

Давно у тебя блог? О чем пишешь?
— Как подсказывает архив, блог у меня с 2006 года. Завела потому, что очень большая часть тусовки ЧтоГдеКогда в те времена сидела в ЖЖ.
Сейчас же основные темы у меня дети-вязание-книги. А, ещё медленно, но верно, рассказываю о своей жизни с детьми на Бали, провела там три месяца в 2013м, и три месяца в 2015м. Будет возможность — поеду ещё.

Как ты узнала о нашем сообществе?
— Про сообщество узнала из анонса марафона LinguaLeo от подруги из Украины:) Тогда же и вступила. Марафон выиграла:))

Какие мероприятия, которые анонсируются в сообществе, тебе бы хотелось посещать почаще?
— Интересных мероприятий в сообществе _очень_много_. Порой мне так досадно, что я сильно ограничена в возможностях пока дети маленькие. Экскурсия в штаб-квартиру Русского географического общества, музей советских игровых автоматов, Гонка Героев, эксклюзивная экскурсия в Исаакиевский собор, бампербол, в конце концов:) Сколько всего!

Ну и напоследок напиши плз свой вариант расшифровки аббревиатуры ЕЖЖ 🙂
— а первая буква е или ё?)
Еженедельные Житейские Жизнеописания.
Ёмкий Жизнеописательный Жанр.